Мир вокруг нас

Ребята с детской площадки при Новоколоминской школе вот уже на протяжении нескольких лет принимают  участие в эколого-краеведческих играх и конкурсах.

Игра «Мир вокруг нас» увлекла учащихся младшего и среднего школьного возраста. Они  отвечали на вопросы о географическом положении нашей области и района, а также показали знания природы родного края: о повадках животных и птиц, вспоминали народные приметы, угадывали названия растений и их полезные свойства.

Посмотрели и  презентацию «Правила поведения в лесу», все слайды которой  содержат полезную информацию  о том, что нельзя разорять птичьи гнёзда и  муравейники, приносить из лесу домой животных, оставлять мусор…

Экологический КВН «Солнце светит всем»   помогали проводить почтальон Печкин, бабка Матрёна и  кот Матросскин (Лиза Зиборова, Злата Половинкина и Карина Алюкова). Вместе с библиотекарем  они задавали игрокам увлекательные вопросы по флоре и фауне Земли, об охране окружающей среды.  Две команды игроков – «Смешарики» и «Ромашки» состязались в различных конкурсах:  пели песни и рассказывали стихи о деревья и кустарниках, растущих в нашем таёжном краю, рисовали их, участвовали в подвижных играх. Красочная книжно-иллюстративная выставка «Природа родного края» помогла  узнать много нового о животном и растительном мире родного края, о сюрпризах природы.  Школьники  обратили внимание на красоту и неповторимость природы нашего  края.  И в очередной раз  убедились, как надо бережно относиться к окружающему нас миру.