22 марта в Центральной библиотеке прошел день поэзии, посвященный Веронике Тушновой

22 марта  в Центральной библиотеке прошел день поэзии, посвященный  Веронике Тушновой, которой в этом году исполнилось бы 100 лет. Литературно-музыкальная композиция «Сердце, раскрытое счастью и печали …» рассказала о жизни и творчестве поэтессы.  Мини-выставка «Сто часов счастья» представила произведения Вероники Михайловны Тушновой.

Вероника Тушнова писала свои стихи о любви. Эти стихи особенные. Она нашла особую интонацию, которая смогла передать ее боль, неровное дыхание, открытость ее сердца. Она доказала, что любовь неподвластна ни возрасту, ни времени.

Мы напеваем: «А знаешь, всё ещё будет», «А ты придешь, когда темно…», «Не отрекаются любя…», иногда даже не зная, что слова этих песен принадлежат одному человеку – Веронике Тушновой. Песни на её стихи исполняли самые знаменитые мастера эстрады, они звучат в фильмах и телевизионных передачах.

Стихи Вероники Тушновой  всегда будут любимы и понятны читателями. Тонкий лиризм, трепетное отношение к природе, доброта и теплота, благодарная любовь ко всему- вот что делает стихи поэтессы легко узнаваемыми и волнующими душу.

Мероприятие получилось теплым и задушевным, поэзия Тушновой нашла отклик в сердцах слушателей.