Библиотечный журфикс “Минимализм в искусстве”

5 декабря Читальный зал Центральной библиотеки вновь пригласил любителей прекрасного на Библиотечный журфикс или встречи с Натальей Цибульник.

Тема встречи – «Минимализм в искусстве».

Минимализм (минимальное искусство) это направление в искусстве целью которого было создание «простейших структур», являющихся первоосновой творчества.

С некоторыми, ярчайшими представителями минимализма в живописи, архитектуре, дизайне, литературе и  музыке,  такими как   Эрик Сати, Владимир Мартынов, Альфонс Алле Дзё  Хисаиси (композиторы), Тодд Сондерс, Дональд Джадд (скульпторы), Казимир Малевич, Марсель Дюшан (художники)   и их произведениями,  познакомили гостей  ведущие вечера Н.Н. Цибульник и Л.Н. Жидкова. Особенно гостей тронула музыка японского композитора Дзё Хисаиси, произведения которого,  по просьбам зрителей,   прозвучали на бис!

Мероприятие, созданное в содружестве с библиотекой, детской художественной школой и детской музыкальной школой получилось познавательным и ярким.