«Из пламя и света рожденное слово»

Юбилей Михаила Юрьевича Лермонтова уже прошел, но соприкоснуться с творчеством гениального русского поэта никогда не поздно. В центральной библиотеке была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Из пламя и света рожденное слово». Ведущие рассказали о такой короткой жизни и о таком огромном литературном наследии поэта.  Звучали стихи, воспоминания и письма, на экране проецировались слайды. Большое спасибо преподавателю Детской музыкальной школы Шаталовой С.М. и её девочкам, которые так замечательно исполнили романсы на стихи М.Ю. Лермонтова. Они украсили наш вечер!  Это мероприятие нам пришлось повторить 7 раз! Столько было желающих, а  их набралось 190 человек. Это ребята 9-х, 10-х, 11-х классов, учащиеся СПТУ, литературная гостиная для взрослых. Хочется отметить искренний интерес в глазах молодых людей. Они с таким интересом слушали, задавали вопросы, а потом написали отзывы. Может быть не все, но многие возьмут томик стихов Лермонтова и вновь вчитаются в такие проникновенные строки, которые заставляют задуматься о себе, о своем месте в мире.

В следующем году литературная гостиная вновь откроет свои двери для любителей классической литературы.