Встреча в клубе “Рукодельница”

16 ноября в центральной библиотеке вновь встретились женщины рукодельницы, единомышленницы, чтобы еще раз попробовать свои силы в непростой технике рукоделия – торсион-папье. Всевозможные удивительно красивые изделия можно изготовить в этой технике: шкатулки, сувениры, рамки, вазы, панно, аксессуары к женской одежде, похожие на кружево или тонкую резьбу по дереву.

В этот раз кружковцы трудились над шкатулками. У каждой из них свой стиль, свое видение, что создает неповторимость, казалось бы,  одинаковых изделий.

Эти милые, дружные, веселые женщины встречаются в клубе «Рукодельница» уже третий год. Каждый раз при встрече –  обсуждение  новых видов рукоделия, участие в мастер-классах  Шелестовской Галины Федоровны – руководителя кружка, а так же Старостиной Валентины Андреевны, которая привозит из города в своём рукодельном багаже обязательно что-то новенькое, интересное, неординарное.

Итогами таких встреч в клубе, как правило, бывают выставки авторских работ этих творческих  людей. В конце ноября в читальном зале библиотеки откроется очередная выставка:  «Выставка-рукодельница».