В Усть-Бакчарской библиотеке

Год культуры богат юбилеями.

В Усть-Бакчарской библиотеке отметили юбилей книги Чуковского «Доктор Айболит»». Популярность этого книжного героя можно сравнить с популярностью звезд эстрады, только там звезды восходят и уходят, а Айболит – он навсегда.

17 человек приняло участие в конкурсе рисунков «Наш любимый Айболит». Кроме театрализованного действия зрителям (учащимся младших классов) была предложена викторина по книге. Еще Айболит набирал себе помощников для работы в больнице и проводил конкурс – кто быстрее и аккуратнее умеет бинтовать. Бармалей тоже искал выносливых матросов, с хорошими легкими, провел конкурс: «кто больше надует шар».

Актерами были ребята из детского клуба «Сказка».

День защиты детей совпал у нас с еще одним юбилеем. Героиня многих театрализованных постановок Баба Яга в этом году справила юбилей, ни много, ни мало – 300 лет. Ее поздравить пришли друзья и коллеги: Леший, Кощей, Грека( который ловит рака), Дед с репкой и Машенька. Каждый герой рассказал свою историю.

Дед вырастил такую репку, что она проросла сквозь планету. Американец, мистер Смит, его жена, внучка, собака и кошка стали тянуть корнеплод. Дед и Бабка тоже подключились к вытягиванию внучку, Жучку, кошку, а вот Мышки у американцев не оказалось и репку вытянули русские. Такая необычная трактовка сказки вызвала у зрителей не просто смех, а хохот до слез.

Машенька – девчонка боевая, вызвала у Бабы Яги воспоминания своего детства. Ей удалось обхитрить трех медведей подсунув им свою корзинку с разными йогуртами, чипсами и прочим, а все это оказалось просроченным и медведи отравились.

Вот такой веселый юбилей получился у Бабы Яги.