Весна. Детская библиотека. И снова «Неделя детской книги»!

Весна.  Детская библиотека. И снова «Неделя детской книги»! Началась она с праздника интересной книги, который мы проводим уже третий год. На звание «Самой интересной книги 2013 года» претендовало более 100 книг. В результате голосования выяснилось, что в прошлом году были популярны книги Н. Носова : «Витя Малеев в школе и дома», «Фантазёры», которые читатели назвали самыми  весёлыми из книг автора.

«Праздник непослушания» С. Михалкова; книги Т. Крюковой, которые наконец-то появились у нас,  и всё больше и больше нравятся читателям разных возрастов;  книги      К. Умански о ведьме Пачкуле; серии книг К. Матюшкиной и К. Оковитой и др.  Эти  книги и их герои пришли в гости к ребятам.

Блистательно сыграла  Нонна Барсукова девочку Катю в  сценке «Плохо девочкой мне жить». Артистка! Замечательно  справились присутствующие с викторинами по книгам.

А звание «Самой интересной книги»  прошлого года получила «Очень страшная миссис  Мерфи»  И.  Колфера. Строгая к провинившимся, но добрая к детям, любящим читать – библиотекарша понравилась ребятам. А когда они посмотрели буктрейлер по книге, то все, кто ещё не читал эту историю, захотели с ней познакомиться.

А в конце мероприятия лучшие читатели прошлого года получили сертификаты, а диплом и звание самого лучшего читателя  2013 года  – у Поли Драганча, которая  не только часто посещает нашу библиотеку,  является  нашей помощницей, но и участвует во многих конкурсах, неоднократно завоёвывая призовые места

Поздравляем  всех награждённых и желаем новых встреч с прекрасными книгами!