День семейного чтения «Озорной язычок и волшебный сундучок»

В воскресенье в детской библиотеке было весело-весело! Баба Яга принимала в своём доме для хорошего настроения гостей: домовёнка Кузю и  Лешика – героев книги Татьяны Александровой. Так начался День семейного чтения «Озорной язычок и волшебный сундучок», посвящённый юбилею писательницы.

А далее кузькин волшебный сундучок начал творить чудеса! Рисунок, попадавший в сундучок Кузьки  при помощи  волшебных слов, превращался в сказку,  и её герои появлялись перед зрителями. Разиня и Растяпа, Хрюшка и Чушка, Мишка и кукла Катя и другие герои писательницы в исполнении ребят из третьих классов порадовали присутствующих своим появлением.

А потом Баба Яга с помощниками Кузей и Лешиком провела весёлую и хитроумную викторину по книге «Домовёнок Кузька».

Игра «Пять домовых»,  проведённая самим Кузей, ещё больше добавила весёлого и озорного настроения;

Ребята замечательно прорекламировали, прочитанные ими книги  Галины Александровой, дочери  Т. Александровой, которая написала продолжение приключений Кузьки.

Учащиеся музыкальной школы исполнили песенку о домовом И. Брамса. А самые активные участники получили призы!

Мы ждём от ребят рисунки-портреты Бабы Яги, чтобы поместить их на выставку «Волшебный сундучок Татьяны Александровой».