Мастер-класс Нонны Барсуковой

Как найти интересную для себя книгу в библиотеке? Что, а может  кто,  поможет в этом, бывает не очень лёгком деле,  рассказала ребятам из школы творческого чтения «Библионик»  Нонна Барсукова, которая является нашим читателем уже четыре года.      За прошедший год она прочитала    45 книг, которые были собраны на выставку (см. фото).

Нонна любит читать, в основном,  художественные книги. Выбирает книги и по рекомендации друзей, и библиотекарей, и самостоятельно: по фамилии понравившегося автора, по привлекательным иллюстрациям, использует предисловие, послесловие, аннотацию и т.п. Об  этом Нонна очень интересно рассказала на примере  прочитанных  ею книг.

У неё есть любимые авторы: А. Линдгрен, К. Матюшкина и  К.Оковитая, Е. Ильина, Т. Крюкова и др. Из прочитанных в прошлом году книг  больше всего понравилась  книга «Четвёртая высота» Е. Ильиной. Она же на данный момент – самая любимая и именно то издание,  где есть фотографии реальной героини книги Гули Королёвой.

Мастер-класс, который дала Нонна своим одноклассникам, привлёк их внимание к книгам на выставке и многие  ребята с удовольствием взяли их домой почитать.