Новогодние каникулы в детской библиотеке

В новогодние каникулы, несмотря на морозы  в детскую библиотеку пришли  юные читатели и окунулись в праздничную атмосферу.

5января для них была подготовлена игровая программа «Новогодний серпантин». Ребята отвечали на вопросы зимней викторины, викторины к году лошади. Они с удовольствием делали зимнюю зарядку, отгадывали новогодние загадки, пели частушки, играли в веселые игры.  Интересным моментом этой встречи стал мозговой штурм. Ребятам нужно было вспомнить и назвать слова, внутри  которых «Растет ель». В завершении встречи все сделали по новогоднему фонарику.

Следующая встреча 6 января  была посвящена зимним и новогодним сказкам.  На творческой мастерской ребята смастерили  из бумаги снеговиков.

8 января для ребят было подготовлено  игровое слайд – путешествие «Всех игр благородней – Олимпийские». Они узнали об истории Олимпийских игр, об основателе современных  Олимпийских игр, в каких странах проходили соревнования. С удовольствием отгадывали зимние виды спорта и символы зимних Олимпийских игр.