«Полезные свойства овса, озимой ржи и пшеницы» – тема очередного заседания клуба “Золотая сотка”

26 января в Центральной библиотеке  прошло очередное интересное заседание клуба выходного дня «Золотая сотка». Тема заседания «Полезные свойства овса, озимой ржи и пшеницы». Встреча с увлеченными людьми всегда интересна, они и расскажут, и посоветуют. К заседанию  была оформлена выставка «Растения –  целители», обзор которой сделала Власова Л.Д. заведующая отделом обслуживания. В заключение обзора  все присутствующие получили дайджест «Овес, чем полезен?» с советами, рекомендациями и рецептами.

Агроном Кежаева Н.Н. очень интересно рассказала о возделывании этих культур, которые являются  еще и сидиратами. А так же об использовании их в питании и лечении.  Не менее интересная информация  прозвучала о пользе льняного семени и масла. Садоводам-огородникам было что обсудить, о чем поговорить в дружеской обстановке.