Осенние забавы «А какая она, осень?»

Осенние забавы «А какая она, осень?».  Встреча  под таким названием началась со знакомства  с самыми осенними книгами  на  яркой, художественно оформленной выставке на абонементе. На ней были представлены познавательные, художественные, замечательно иллюстрированные книги, уже знакомые нашим читателям и совершенно новые. Осень  у каждого героя книг была своя: весёлая, грустная, тревожная и даже фантастическая…

А ещё ребята полюбовались портретами Осени, выполненными  учащимися детской художественной школы, браслетом с осенними мотивами, который можно сделать самим в нашей «Мастерилке».

А потом перешли в читальный зал непосредственно к осенним забавам.

Оказывается,  пословицы и поговорки об осени, народные приметы, осенние загадки присутствующие на празднике знают очень хорошо и щёлкали их, как орешки.

Конкурсы «Лужи», где надо было в дождь спасти овощи с огорода; «Миниатюры», где надо было изобразить предложенную ситуацию, «Сбор овощей для варки борща и щей»;

игры «Улетели птицы», «Шифровальщики» ( Что везёт на тачке ёжик? Что несёт в мешочке чиж?), «Вы правы! Вы не правы», «Наряди капусту» ( вместо капустных листьев – яркие нарядные юбочки) создали такое весёлое настроение, что никакая ненастная погода за окном не могла его испортить!

Конечно, осень у каждого человека своя. А хорошее настроение и добрые улыбки делают нас счастливыми и красивыми!