КВН “В стране фантазеров”

6 ноября в детскую библиотеку юные читатели были приглашены на КВН «Герои веселых книг» по творчеству Н.Носова и В.Драгунского.

Присутствующие совершили путешествие по книгам Н.Носова и В.Драгунского, узнали о творчестве этих удивительных писателей и не менее удивительных героев их книг. В КВН участвовали команды «Фантазеры» и «Рыцари». Как и положено, в этой игре команды приветствовали друг друга, болельщиков.  В конкурсе «Разминка» участники команд отвечали на вопросы по книгам этих веселых авторов. Для участия в конкурсе «Бюро находок» были приглашены капитаны команд. Они запоминали предметы, упомянутые в книгах Н.Носова и В.Драгунского, затем определяли из какого рассказа эти вещи и кому они принадлежат.  В конкурсе «Ералаш» командам давались смешанные тексты. Ребята угадывали, какие же  произведения спрятаны в этих текстах. Из  букв слова «Фантазеры» участники КВН придумали много новых слов.  Ну и не обошлось без кроссворда.   Одна команда отгадывала кроссворд по книгам Н.Носова, другая по книгам  В.Драгунского.  Болельщики также показали свои знания произведений этих веселых авторов. И соревновались в поедании яблок вместо огурцов. В заключении  ребята из 4в класса, которые посещают «Библионик» и занимаются в школьном театральном кружке,  показали сценку «Пожар во флигеле, или подвиг во льдах».  Как и положено в игре побеждает сильнейший. В этом КВН победила команда «Рыцари».