Страна чудес! Чудесный край! – «Страна Вообразилия»

Страна чудес!  Чудесный край!  –  «Страна Вообразилия», придуманная замечательным поэтом   Борисом Заходером, открыла свои двери для тех, кто пришёл в воскресенье (27 октября) в детскую библиотеку на День семейного чтения.

В этой стране живут совсем Небывалые диковинные звери: суринамская пипа, рапуны, себехи и др.

Медвежонок Винни-пух сочиняет Ворчалки, Пыхтелки, Шумелки, Пухтелки, Сопелки.

Звери рассказывают сказки для людей о своей жизни, о своих печалях и радостях, о своих весёлых приключениях…

А ещё там много считалок и озорных стихотворений о школе, которые ярко и артистично рассказали ребята.

В гости  к нам пришла Корова, которая провела экскурсию по островам  «Страны Вообразилии». Прилетела на зонтике волшебная и очаровательная  Мэри Поппинс. Чудеса, да и только!!!

А ещё мы играли, пели, смеялись и пухтели. И как говорится в песенке Винни-Пуха, мудро поступили те, кто пришёл в это утро к нам в библиотеку!!!

А продолжить путешествие по этой чудесной стране ребята могут, взяв в библиотеке книги Б. Заходера, что многие из присутствующих на празднике и сделали.