“Библиосумерки “В гости к самовару”

Библиосумерки “В гости к самовару”

В 2013 году центральная районная библиотека с. Подгорное впервые присоединилась к общероссийской акции «Библионочь».

19 апреля  прошли «Библиосумерки» “В гости к самовару”, где собрались наши односельчане, чтобы просто душевно провести время за чашкой чая с пирогами. Зал был полностью заполнен. Звучала русская музыка и особый колорит придавал фольклорный ансамбль «Звонница» под руководством Леонида Симакова. Ведущие программы подготовили различные игры и конкурсы с призами и увлекли гостей своей активностью и обаятельностью. Каждый смог проявить смекалку, эрудицию и острый ум.

Вечер прошел в веселой дружеской обстановке, пели русские народные песни, плясали, знакомились. Организаторы надеются, что задушевность и теплота воспоминаний сможет снова нас объединить и воодушевить для проведения последующих встреч.

В это же время в детской библиотеке прошли посиделки «Чай душистый ароматный и на вкус всегда приятный»