«Наша жизнь, словно песня большая…»

Под таким названием в начале декабря в селе Новокломино состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству Михаила Исаковского.  Зрительный зал Дома культуры был полон.  Библиотечное мероприятие проводилось в рамках Года истории России и посвящено односельчанам  – труженикам тыла и детям войны, чье детство и юность пришлись на тревожные 30-е, суровые 40-е и трудные 50-е. Казалось бы причем тут Исаковский?  В ходе вечера стало понятно, что его поэзия  откликалась на все важные события, происходившие в жизни страны и советского народа. Красочные слайды, инсценировки, видеоролики помогли раскрыть тему мероприятия. Проникновенно звучали со сцены стихи Исаковского. Особенно заинтересовал новоколоминцев  видеоролик запечатлевший односельчан начиная с 40-х годов прошлого века и заканчивая современными – 21 в. Подготовили видеоролик библиотекарь Е. Бухаркина и Т. Васильева. Стихи Михаила Исаковского близки и понятны людям, поэтому любимы.