Встреча с поэтом

Не каждый день в жизни встретишь настоящего поэта. Старшеклассникам Подгорнской школы в этом повезло.  14 июня в детской библиотеке состоялась  встреча с томским поэтом А.И.Пановым.  Александр Иванович рассказал ребятам  о своей биографии, о том, как начал писать стихи, о своих сборниках стихотворений. Александр Иванович общается  с поэтами –  В. Казанцевым и М.Андреевым – выпускниками Подгорнской школы, что приятно удивило ребят.  И, конечно же, Александр Иванович читал свои стихи о родном крае, красивой сибирской природе,  детях, о городе в котором живет. На прощание А.И. Панов пообещал, что встречи еще состоятся.

(Панов Александр Иванович родился 1956 году. Окончил школу № 4 г. Колпашева. Выпускник ФМФ ТГПУ. Работал учителем физики и информатики в Богашевской школе. С 1988 года трудится в сфере повышения квалификации работников образования Томской области.
Занимался в литературном объединении «Томь». Лауреат литературного конкурса на приз Г. Николаевой 1984, 1985, 1986 гг. Автор сборников стихов «Русло» (1989 г.), «Брага любви» (1998 г.), «Притяжение жизни». Избранное. (2007 г.) и др.
Публиковался в журнале «Сибирские Афины», коллективных сборниках «Это мы, Господи!» (2003 г.), «Томск – любовь моя» (2004 г.), «Судьбы, опаленные войной…» (2004 г.) и др.)