Песенные страницы войны

10 мая, в честь 67-ой годовщины Великой Победы, работники центральной библиотеки предложили вниманию  учащихся ПУ-26   литературно-музыкальную композицию «Песенные страницы войны».

С первого дня Великой Отечественной и до победного праздничного салюта песня всегда была рядом с солдатом. Ребятам были рассказаны истории создания многих песен – «Священная война», «Прощай любимый город», «Катюша», «Синий платочек», «В землянке» и др.,  а также о замечательных мастерах-исполнителях: Сергее Лемешеве, Леониде Утесове, Марке  Бернесе, Лидии Руслановой, Клавдии Шульженко. В ходе мероприятия  звучали песни в их исполнении.

Каждая военная песня рассказывает об удивительной стойкости российских воинов и вдохновляет будущих защитников Отечества, продолжателей традиций своих отцов и дедов. Слушая  песни, посвященные непростым военным годам, участники мероприятия  отдали дань памяти всем, кто сделал нас свободными!