“Я счастлива тем, что живу”

Плавно катится тихая Чая,

Шаловливо играя волной,

И навек прикипели сельчане

К малой Родине нежной душой.

Мне дороже нет места на свете,

И роднее родного мой край,

Может, этот кусочек планеты

Есть тот самый придуманный рай?

Родной край, малая Родина… Со временемвдруг,  все явственнее начинаешь  осознавать, что судьба твоя настолько прочно связана с этим краем, что  ни в одном другом месте она не могла бы осуществиться так, как произошло  на Чаинской земле, так  и случилось у Галины Ивановны Швецовой, встреча с которой состоялась 2 марта в Центральной библиотеке в рамках краеведческой программы «Посёлок красив людьми».

Галина Ивановна  рассказала  о себе, о людях, с которыми встречалась, о своих путешествиях, и, конечно же,  читала свои стихи, которые пишет ещё с  юности. И хотя Галина Ивановна говорит, что  свои стихи всерьез  не воспринимает, а пишет просто для друзей, знакомых, а иногда для себя, –  большая часть ее стихов, все-таки, адресованы  родному и любимому краю, Подгорному, событиям,  происходящим на Чаинской земле в разные годы.

В 2010 году  она своими силами издаёт свой маленький  поэтический  сборник  «Звезда моя небесная».  Некоторые стихи из этого сборника публиковались в местной газете «Земля Чаинская».

Вечер удался Все гости вечера  получили удовольствие от встречи с этой красивой и невероятно энергичной женщиной. Спасибо Галине Ивановне за приятную возможность общения с ней.