2006 год

По результатам работы Екатерине Сергеевне Бухаркиной, заведующей Новоколоминским филиалом, в четвертый раз заслуженно присваивается звание «Лучший библиотекарь года». И это не случайно. Она высоко профессиональный, опытный специалист, творческий работник. Екатерина Сергеевна занимается своим любимым делом уже 25 лет. Сельская библиотека, в которой она работает, является одной из лучших в районе. Благодаря ее организаторскому таланту и творческой активности в библиотеке проводится немало интересных мероприятий, привлекающих жителей села. Работа в библиотеке — это, прежде всего, работа с людьми. Екатерина Сергеевна обладает высокой культурой общения, поэтому вокруг нее образовался свой читательский актив. В организованном ею клубе «Собеседник» проводятся вечера, встречи, обсуждения. Е.С. Бухаркина, оказывает всестороннюю поддержку учащимся школы. Она стала для них добрым советчиком и другом. Участвуя во всех проводимых районных смотрах-конкурсах, Екатерина Сергеевна занимает призовые места. Вклад Е.С. Бухаркиной в развитие библиотечного дела не остается незамеченным. За многолетний и плодотворный труд она неоднократно награждалась Почетными грамотами различного уровня. В этом году вместе с почетным званием «Лучший библиотекарь года» Екатерина Сергеевна была награждена Грамотой Министерства культуры РФ.