2007 год

По итогам года это почетное звание заслуженно присвоено Нине Максимовне Башуровой. И это не случайно, потому что Нина Максимовна специалист высокого уровня. И если к профессиональным знаниям и умениям добавляются любовь к книге и к самой библиотеке, то можно сказать: человек на своем месте! Почти 40 лет жизнь Нины Максимовны связана с детской библиотекой. В 1969 году скромной девушкой она пришла работать в детскую библиотеку. Уже тогда ребята могли показать ей написанный рассказ или первое собственное стихотворение, потому что она умеет внимательно выслушать и дать добрый совет. Теперь она — Ветеран труда. С ней знакомы многие жители нашего села. Сначала сами были читателями детской библиотеки, теперь приводят сюда своих детей и внуков. Нина Максимовна доброжелательная, всегда спокойная и выдержанная, она ни на минуту не останавливается в творческом развитии, всегда зная обо всех инновациях в профессии. Ею разработана программа «Школа творческого чтения», цель которой продвижение книги и чтения среди детей.