«День рождения поэта»

Самуил Яковлевич Маршак

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.

В гости в библиотеку приходили ребята из осеннего оздоровительного лагеря МБОУ «Усть-Бакчарская СОШ». Во вступительном слове библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством поэта.

Затем провели конкурс чтецов по произведениям автора. Участникам конкурса, и членам жюри особенно понравилось выступление Владимировой Виктории, ученицы 2 класса, которая очень выразительно и артистично прочитала стихотворение «Где обедал воробей?», Максимова Маша прочитала ярко, с интонациями стихотворение «Багаж», ну и очень полюбилось всем стихотворение «Кот и лодыри» стихотворение читала Гуренко Лена. Куликова Виолетта выбрала очень интересное стихотворение «Дремота и Зевота».

Спасибо ВСЕМ кто принял участие в конкурсе.