Информационно-игровой час «Будущее страны – в единстве»

В преддверии Дня народного единства  библиотеку посетили учащиеся МБОУ «Усть-Бакчарская СОШ».

Мероприятие открыли гимном России.

Библиотекарь рассказала об истории событий, которые привели к этому  празднику. Вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, безответную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Ну и как без игровой части мероприятия, ребята поделились на две команды и каждой из команд были даны задачи:

– вставить пропущенные слова в гимн России, справились с этим заданием абсолютно все команды, без ошибок;

– разгадать кроссворд где было зашифровано слово «патриотизм»;

– цифровой шифр, в котором были прописаны пословицы и поговорки про Россию, Родину.

Обе команды набрали равное количество баллов и победила дружба, ведь без дружбы и единства никуда.